Сургут, 22.09.2018, 11:07

Возможность подачи и оплата госпошлины при иске на получение процентов за пользование деньгами по судебному решению о неосновательном обогащении

Вопрос №14620077 из г. Сургут
опубликован 22.09.2018, 11:07
В 2016 году был суд по неосновательному обогащению в мою пользу, за долю в квартире которая продана в 1997 году, также в решение суда прописано, что я могла подать на проценты за пользование моими денежными средствами за все время, Могу ли я сейчас подать в суд на проценты и нужно ли оплачивать госпошлину в данном случае!?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тому, как изложено Вами в вопросе - можете, следует подать иск о взыскании таких процентов, но только удовлетворят его с учетом сроков исковой давности (за последние три года) и времени фактической выплаты суммы Вам.

Госпошлина - платится в установленном порядке.

22.09.2018, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А если доля в квартире была продана с нарушением закона, без разрешения опеки и попечительства и в связи с эти м взыскана сумма неосн обогащения, за проценты на сумму обогащения нужно платить госпошлину!

22.09.2018, 14:46

Смотря что имеете в виду. Если иск о процентах - платить надо. Если все-таки ведете речь о применении нормы ст. 208 ГПК РФ - тогда нет, это в том процессе, где госпошлина уже была.

23.09.2018, 04:02