Давление на истца со стороны судьи и адвоката ответчика - возможность аудио-записи иллюстративного заседания
Да, Вы можете свободно производить аудиозапись процесса. А поскольку видимо в процессе Вы не сильны, вот на Вас и наезжали. А у Вас есть свой адвокат??? Тогда что ж Вы его не "привели"???
В соответствии с п. 7 ст. 10 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.