Как выйти из тяжелого финансового положения, когда невозможно погасить кредит в банке Quik?
Брал кредит в банке квику размером 5000 рублей, сейчас попал в тяжёлое финансовое положение, и нет возможности платить ближайшее время, с банк на уступки не идёт, страшно... не знаю что делать и как поступить.
Лучший ответ
В случае подачи иска примените ст. ст.333, 196 ГК РФ снижение процентов, срок исковой давности составляет 3 года. Можете подать на расторжение-ст 450 ГК РФ.
По возможности оплатить долг (ст.309 ГК РФ, глава 42 ГК РФ). Если это невозможно, то попросить отсрочку платежа или реструктуризацию.
Добрый вечер.
Ничего страшного нет. Если будут беспокоить коллекторы, то не общайтесь с ними. У них особых полномочий нет. Если подадут в суд, то в суде возможно заявить ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней со дня его получения.