Вопрос об отказе от военной ипотеки при написании рапорта в 2012 году и 12-летней выслуге
Добрый день!
Добровольный отказ от военной ипотеки может быть оформлен только для военнослужащих, заключивших свой первый контракт до 1 января 2005 года, для которых участие в НИС не является обязательным. Его право может быть реализовано только при изъявлении такого желания, то есть подачи соответствующего рапорта. Если военнослужащий уже был включен в реестр, накопительно ипотечная система жилищного обеспечения военнослужащих не предусматривает порядок отказа от участия в программе по личному желанию. (ФЗ "О статусе военнослужащих".)