Принуждение к подписанию отказа от выплат новогодних денежных компенсаций - вопросы и рекомендации
Здравствуйте. Не было никакого закона. Отказ от подписи на соглашении в нарушение действующего законодательства не может служить основанием для увольнения. Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Согласно ст. 113 ТК РФ привлечение к работе в выходные и праздничные дни запрещено действующим законодательством. А если по условиям работы нельзя остановить предприятие в праздники, то оплата за работу в выходные и праздничные дни должна производиться не менее чем в двойном размере - ст. 153 ТК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.