Саранск, 25.10.2015, 21:59

У моего мужа, срок наказания заканчивается 8 января, как мы знаем, это новогодние праздники. Так вот, когда его выпустят?

Вопрос №8463282 из г. Саранск
опубликован 25.10.2015, 21:59
У моего мужа, срок наказания заканчивается 8 января, как мы знаем, это новогодние праздники. Так вот, когда его выпустят?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2 ст. 173 УИК РФ Осужденные к аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца. А как же это?

25.10.2015, 22:37

ну вот вы сами все знаете, зачем спрашивали

25.10.2015, 23:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

В этот же день и выпустят, при чем тут праздники

25.10.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В соответствии с ч.2 ст. 173 УИК РФ Осужденные к аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца. А как же это?

25.10.2015, 22:37

ну вот вы сами все знаете, зачем спрашивали

25.10.2015, 23:00

Максим Вячеславович, это мне ответили на другом сайте, после того, как я задалаа вопрос здесь

26.10.2015, 07:35