Но при этом начальник позволяеет себе в адрес подчененных оскорбления могу ли я мотивируя этим отказаться отрабатывать?
Устроился на работу щас хочу уволиться а меня застовляют отрабатывать 14 дней. Но при этом начальник позволяеет себе в адрес подчененных оскорбления могу ли я мотивируя этим отказаться отрабатывать?
Здравствуйте Михаил! По этому основанию не можете, это ведь нужно доказать. Придется отработать. Однако, можете пожаловаться в прокуратуру, инспекцию по труду на поведение начальника.
Нет, не имеете право уволиться без отработки. Если прекратите работать без заявления и без отработки. то тот же начальник уволит Вас по статье. Направьте заявление об увольнении заказной почтой, в адрес работодателя, отрабатывайте 2 недели и увольняйтесь.
То что он ведёт себя по - хамски, оскорбляет, то это совершенно др. вопрос - напишите заявление в суд о привлечении его за оскорбление, для чего, соберите необходимые доказательства - для суда, как, например, свидетелей- не менее двух, аудио - видео запись и т. д.
Удачи!