Как защититься от грубых оскорблений начальника в большой компании и какие меры можно принять?
Добрый вечер.
Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в полицию о привлечении данного гражданина к административной ответственности за оскорбления. При это желательно записать оскорбления на диктофон и предоставить аудиозапись в полицию.
Кодекс РФ об административных правонарушенияхСтатья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.