Что предпринять, если заставляют написать заявление о выходе на пенсию в связи с задержкой из-за пенсионной реформы?
Непонятно, как вас заставили написать заявление. Вот меня заставить что-либо сделать, если я не желаю - невозможно. Поэтому если вас били, насиловали, пытали, зажимали пальцы в дверях, загоняли иглы под ногти, то обращаться нужно в полицию с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ. Вот что вам нужно предпринять. Иного совета исходя из вашего вопроса вам дать бесплатно невозможно, уважаемый Владимир Анатольевич.
Нетбить небили, а ситуация ткакая чтобы непопасть под сокращения в конце года решило руководство любыми пупями уволить людей вот весь вопрос руководства.
Здравствуйте, Владимир.
Судебная практика сложилась следующим образом, если есть свидетели, которые подтвердят, что работодатель требовал от вас написать заявление по собственному желанию или у вас случайно имеется запись такого требования с угрозами в противном случае осуществления мести, всё этом может послужить основанием для признания такого увольнения не законным.