Вопрос о признании недействительности брака при фиктивном заключении для получения жилплощади
Галина Петровна! Ст.27 Семейного Кодекса РФ Вам разъяснили, но совершенно непонятно, зачем и кому это нужно? Кредитные обязательства с Вас всё равно никто не спишет. На это не надейтесь.
Здравствуйте, Галина Петровна!
Да, могут по основаниям статьи 27 Семейного кодекса РФ, т.е. в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Здравствуйте, Галина Петровна. Согласно ч.1 ст. 27 СК РФ брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, т.е. если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Таким образом, вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании брака недействительным.