Какова стоимость ваших услуг по возврату страховки? Кредит взят 15.09.2018
Далеко не каждый юрист специализируется на банковских вопросах или вопросах защиты прав потребителей. Я, например - не специализируюсь. Вам лучше самостоятельно воспользоваться поиском юриста на данном сайте из Вашего региона (в профайле у Вас указана Москва - значит, юрист должен быть из Москвы), выбрать юриста с подходящей специализацией, обратиться к нему в личные сообщения и узнать стоимость его услуг, после чего уже сделать свой выбор и заключить соответствующее соглашение. В любом случае, в силу статьи 424 ГК РФ, цена определяется соглашением сторон, так что все индивидуально, и назвать твердые расценки в данном конкретном случае не представляется возможным - всё зависит от нюансов, включая общие перспективы успеха. Такие дела.
Добрый день
Для начала вам необходимо написать заявление в СК,именно в СК, а не в банк и если они вам в течение месяца не возвратят на счет, только тогда в суд. Если необходимы подробности, обращайтесь, опят имею в таких делах.
Добрый день
Инна, подайте заявление в страховую компанию, срочно, буквально в понедельник, получите доказательства подачи (отметку на втором экз.).
Может быть Вам вернут деньги и никаких услуг и не потребуется.
В случае отказа обращайтесь к юристам, в т.ч. можете из числа ответивших Вам на вопрос.
С 2016 г. Банк России объявил, что заёмщик может вернуть страховку и забрать деньги в течении 5 дней. С 2018 г. период по возврату страховки был увеличен до 14 дней. Вам нужно уложиться в 14 дней, которые начинают отсчёт с даты подписания заявления на страхование. В вашем случае возврат страховки возможен в период с 15.09 по 28.09. Вам, в этот период нужно обратиться к страховой компании и написать заявление об отказе от договора добровольного страхования. Возврат денег за услугу обязанность страховщика, а не банка. Хотя некоторые банки могут совершить эту операцию через свои офисы. Если в вашем городе нет офиса страховой компании заявление по возврату страховки направляете заказным письмом с уведомлением и описью по почте. В заявлении указываете реквизиты для перечисления денежных средств. В течении 10 дней вы должны получить средства за ненужную услугу. Так же страховка оформленная в банке в течении 5 дней начинает действовать. Если вы несколько дней пользуетесь услугами, то возврату полагается немного меньшая сумма, чем была уплачена при получении кредитов.
Добрый день.
Зависит от Вашей ситуации. Вернет ли банк сумму страховки в добровольном порядке или необходимо будет обращаться с иском в суд о взыскании денежных средств. С заявлением в банк или страховую компанию обращались?