Иркутск, 23.09.2018, 06:00

Будучи несовершеннолетней мама включила меня в приватизацию однокомнатной квартиры 1/3 моя как выйти из приватизации?

Вопрос №14622050 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2018, 06:00
Будучи несовершеннолетней мама включила меня в приватизацию однокомнатной квартиры 1/3 моя как выйти из приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы думаете, что та приватизация мешает для приватизации жилого помещения сейчас в силу принципа однократности приватизации, то нужно иметь в виду. Что из этого принципа есть исключение: лицо, участвовавшее в приватизации несовершеннолетним, может повторно участвовать в приватизации уже будучи несовершеннолетним. Оспорить же первую приватизацию невозможно только на том основании, что не Вы, а родитель принимал это решение.

23.09.2018, 06:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ребенок участвовать в процессе приватизации обязан. В случае, когда ребенок проживает с родителями и зарегистрирован в квартире, он считается владельцем этого жилища. Несовершеннолетние дети принимают участие в приватизации по месту постоянной регистрации в соответствии с законом.

23.09.2018, 06:58

Я просто хочу выйти из привотизации мне не нужна эта часть квартиры как это сделать?

23.09.2018, 06:44

Если хотите "отказаться" от своей доли в этой квартире, то просто подарите её кому-нибудь или продайте. Иначе оно (право собственности) так и будет "болтаться" за вами. И учтите - это еще и налоги на недвижимость.

23.09.2018, 06:54

Вам если не нужна эта собственность (доля в праве на квартиру), то продайте её сособственнику, либо подарите любому третьему лицу (не обязательно сособственнику). Такого рода договоры (сделки с долями) оформляются сейчас у нотариуса. Но расходы по оформлению возьмет на себя наверняка одаряемый, либо покупатель (занизьте цену продажи)

23.09.2018, 07:05