Приобретение авто за региональный материнский капитал

Вопрос №14622082 из г. Красноярск
опубликован 23.09.2018, 06:42
Хотелось бы узнать могут ли отказать в приобретении автомобиля под региональный материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии п/п в) п. 3 ст. 7 Закона Красноярского края от 09 июня 2011 года N 12-5937 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям на приобретение транспортных средств. Так что отказать не имеют право по закону.

23.09.2018, 06:59
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за очень быстрый и исчерпывающий ответ

А можно узнать в какой срок придут деньги продавцу?

23.09.2018, 07:05

Я не могу сказать про сроки перечисления денег. А вот районное управление соцзащиты, куда по месту жительства вы будете обращаться, скажут вам про сроки выплаты материнского капитала.

23.09.2018, 07:12