Обжалование признания вины мотоциклиста в ДТП - доказательства его движения по сигналу зеленого света
Здравствуйте. В данной ситуации, даже при движении на "зеленый" мотоцикл был обязан позводить авто завершить маневр поворота. Вместе с тем можно попробовать добиться "обоюдной" вины по признаку наличия у авто технической возможности предотвратить ДТП экстренным торможением. Распределение вины в процентном соотношении осуществляется судебным решением. Кроме того, мотоциклист вправе требовать возмещения физического и морального вреда вне зависимости от вины авто.
Добрый день. Прежде чем Вас проконсультировать, нужно видеть документы по ДТП (схему ДТП, объяснения участников ДТП и т.д.), кроме того, уточнить есть по данному происшествию свидетели, также не мешало бы обратить внимание на видеокамеры находящиеся на других строениях вне перекрестка и т.д.
Если Вам требуется помощь юриста по ДТП, то обращайтесь, поможем. Контакты в подписи.
Практика на сайте.
Данный вопрос уже не актуален.