Авария на перекрестке - Поворот на право закончился трагическим исходом

Стоял на перекрестке регулируемый светофором. Надо сделать поворот на право, дождался зелёный свет, убедился что ни кто не мешает движению, начал движение не сразу как зажегся зелёный сигнал светофора, через 3 метра движения авто почувствовал качение задней оси машины следом услышал сигнал автомобилей сразу остановился посмотрел в зеркало заднего вида увидел лежащего человека между тягачем и прицепом, вышел из машины лежала бабушка без движения, вызвал скорую, дпс.

Лучший ответ

В чем Ваш вопрос?

Что мне делать? Нанимать адвоката? Что мне грозит?

Вам грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (до пяти лет лишения свободы):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Очно обращайтесь к адвокату для защиты.