Орёл, 23.09.2018, 08:28

Правомерность взимания платы за аренду земли для приватизированного гаража в ГПК

Вопрос №14622239 из г. Орёл
опубликован 23.09.2018, 08:28
У меня приватизированный гараж в ГПК, земля под гаражом тоже приватизирована. Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли. Правомерно ли это? Ведь я каждый год плачу государству налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если земля в вашей собственности, то в данном случае конечно же это незаконно, запросите, на каком основании он берет с вас плату.

23.09.2018, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброе утро! Если Вы являетесь собственником доли земельного участка под своим гаражом, то взимание дополнительной платы с Вас не правомерно.

23.09.2018, 08:32

Здравствуйте,

Никакой аренды быть не может, если земельный участок по документам находится у Вас в собственности. Председатель поступает неправомерно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 12:15

Председатель объясняет это тем, что кооператив платит за аренду земли администрации района, а так как мой гараж состоит в кооперативе, то и я должен вносить свою плату.

23.09.2018, 12:13

Ваш председатель свои требования должен обосновать с точки зрения закона. Пусть увеличивает взносы с других членов кооператива у кого земля не в собственности. Вы не должны платить за аренду.

23.09.2018, 12:16

Здравствуйте,

Председатель поступает неправомерно. Объясните ему, что если земля в собственности, и вы платите налог в доход государства, никаких дополнительных арендных плат за ваш участок быть не может.

Возможно кооператив действительно платит за аренду земли, но точно не за ваш земельный участок.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 12:16