Правомерность взимания платы за аренду земли для приватизированного гаража в ГПК
У меня приватизированный гараж в ГПК, земля под гаражом тоже приватизирована. Но председатель гаражного кооператива берёт плату за аренду земли. Правомерно ли это? Ведь я каждый год плачу государству налог.
Здравствуйте, если земля в вашей собственности, то в данном случае конечно же это незаконно, запросите, на каком основании он берет с вас плату.
Доброе утро! Если Вы являетесь собственником доли земельного участка под своим гаражом, то взимание дополнительной платы с Вас не правомерно.
Здравствуйте,
Никакой аренды быть не может, если земельный участок по документам находится у Вас в собственности. Председатель поступает неправомерно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Председатель объясняет это тем, что кооператив платит за аренду земли администрации района, а так как мой гараж состоит в кооперативе, то и я должен вносить свою плату.
Ваш председатель свои требования должен обосновать с точки зрения закона. Пусть увеличивает взносы с других членов кооператива у кого земля не в собственности. Вы не должны платить за аренду.
Здравствуйте,
Председатель поступает неправомерно. Объясните ему, что если земля в собственности, и вы платите налог в доход государства, никаких дополнительных арендных плат за ваш участок быть не может.
Возможно кооператив действительно платит за аренду земли, но точно не за ваш земельный участок.
Желаю Вам удачи и всех благ!