Кольчугино, 23.09.2018, 11:11

Как узнать, относится ли решение суда к квартире при совпадении инициалов ответчика?

Вопрос №14622715 из г. Москва
опубликован 23.09.2018, 11:11
Собираемся покупать квартиру. На сайте суда по подсудности по адресу квартиры нашли решение суда с ответчиком инициалы, которого совпадают с инициалами одного из бывших собственников. Как можно узнать относится ли дело именно к той квартире или инициалы ответчика - совпадение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Пока не прочтешь решение суда, сказать наверняка невозможно.

Если на сайте опубликован текст решения, покажите его юристу на очной консультации.

По покупаемой квартире нужно провести полный спектр юридической проверки чистоты сделки.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 11:24

Здравствуйте! Тут уже конечно стоит задумываться. Нужно получить решение суда и уточнить всю необходимую информацию по делу.

23.09.2018, 11:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос в том, как получить решение суда, не являясь участником дела.

23.09.2018, 11:19

Не являясь участником дела не получите решение суда.

Однако, для получения достоверной информации об объекте имеет смысл обратиться с соответствующим запросом в Росреестр.

23.09.2018, 11:24

Татьяна, на Вашем месте я бы с этим вопросом обратился к продавцу недвижимости. Когда совпадают Ф.И.О. и адрес - это уже повод задуматься, стоит ли заключать сделку. Лицу, которое не является участником судебного разбирательства получить копии судебных актов невозможно.

23.09.2018, 11:25

Здравствуйте,

Обычно на сайте суда публикуют текст решения, и с ним можно ознакомиться. В суде конечно решение с печатью суда Вам никто не выдаст, если вы не сторона процесса.

Проверить квартиру перед покупкой можно различными способами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.09.2018, 11:26