Можно ли в съёмной квартире установить скрытую видеокамеру?

Лучший ответ

Андрей, смотря для каких целей. Если для себя, то - пожалуйста. Но если собираетесь шпионить за кем-то, то это может повлечь ответственность вплоть до уголовной.

Кроме того, если скрытая видеокамера относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, то это уже может повлечь уголовное преследование по ст.138.1 УК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Установка скрытой камеры является преступлением, предусмотренное статьей 137 Уголовного кодекса РФ. Поэтому н стоит этого делать.

Спасибо, я у Вас в долгу!