Заголовок - \nВлияние неуплаты подоходного налога арендодателем на законность договора аренды квартиры.
Здравствуйте, Вячеслав Александрович!
Налоговые обязательства арендодателя никак не влияют на правовые отношения вытекающие из договора аренды. Договор аренды имеет юридическую силу.
Добрый вечер. Договор аренды условия которого соблюдались, то есть вам квартира была предоставлена, вы за квартиру оплачивали - будет иметь силу. Вопрос не отчисления налогов это не основание для признания договора аренды ничтожным, недействительным.
Здравствуйте. Договор будет иметь юридическую силу, поскольку законодательно закреплено право заключать договора аренды недвижимого имущества сроком до 1 года без государственной регистрации, главное чтоб сам договор был юридически правильно составлен. А то, что арендодатель не платил налог-это проблемы арендодателя, а не Ваши.