Как выписать часть прописанных лиц из не приватезированной квартиры при наличии долга за ЖКХ и проживании в ней менее 5 лет?
Такой вопрос. Есть квартира не приватезированная. Долг за жкх. Прописано 8 человек. Хотим выписать 4 х не живут более 5 лет. Из них один ребёнок 12 лет. Как это сделать.
Чтобы выписать данных граждан, придется обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Решение суда будет основанием для снятия их с регистрационного учета.
Обратиться к юристу очно и решать с ним организационные вопросы для сбора документов, чтобы подготовить иск в суд и выработать стратегию в суде.
Это возможно только в судебном порядке, вопрос длительный и затратный, долги солидарны, взыскивать должны ЖЭУ, а уж потом о приватизации.