Вопрос по выселению из государственной квартиры и возможности переселения в общежитие
Здрасствуйте. У меня такой вопрос в государственной квартире прописано 5 человек. Двое из них не живут прописан 1 ребёнок 6 лет долг за жкх 300000. могут ли всех выписать и переселить в общежитие. Спасибо.
Станислав Александрович! Теоретически это возможно. Выселяют не в общежитие. а в другое жилое помещение (без предхявления треьований к благоустройству) из расчета норм предоставления жилого помещения в общежитии, т.е. 6 кв. м. на 1 человека.
как правило, если в составе членов семьи должников есть несоврешеннолетний ребенок, против выселения возражает прокурор, участия которого в такой категории споров обязательно.
желаю удачи!