Неправильное начисление - переплата за воду и угроза отключения
Пришло извещение о том, что мы должны водоканалу 4200, считали по среднему, но у меня стоит счетчик, и была переплата за 100 куб. счетчик только сровялся с показаниями, которые были оплачены. Когда я платила ы последний раз, я спрашивала про передачу показаний, но мне ответили, что когда сумма переплаты будет 0,тогда придете и передатите следующие показания. Что делать, бумагу об отключении принесли в пятницу, а во вторник отключат воду.
Здравствуйте!
Счетчик является прибором строгого учета, так как проверен, опломбирован и т.д. и т.п.
Никто не в праве заставить Вас платить больше, чем указано в Ваших показаниях.
Необходимо написать письменное заявление с указанием Ваших показаний и попросить сделать перерасчет по факту, а так же выдать новую квитанцию на оплату.
Если что-то не получится, пишите.
С уважением, Андрей Боровских.