Нужны ли мне лицензии для преподавания услуг тренера по айкидо при наличии первого высшего и неоконченного педагогического образования?
У меня ИП услуги тренера по айкидо, первое высшее есть, второе высшее не оконченное педагогическое образование в области физической культуры и спорта (магисторская программа) нужна ли мне лицензии для преподавания! Спасибо.
Вы реализуете дополнительные общеразвивающие программы в области физической культуры и спорта, которые направлены на физическое воспитание личности, выявление одаренных детей, получение ими начальных знаний о физической культуре и спорте (программы физического воспитания и физкультурно-оздоровительные программы).
Что в свою очередь включается в Дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры, которые подлежат лицензированию.
Если ИП в качестве тренера самостоятельно один (без приема на работу других тренеров) проводит занятия — лицензия не требуется. А если ИП на работу принимает и других тренеров — лицензия на образовательную деятельность требуется.