По каким причинам может задержатся приватизация квартиры частного сектора или отказать в приватизации вообще?
Уважаемый Евгений !
Вы можете без проблемы скачать в интернете, хотя бы с сайта КонсультантПлюс в будни с 22 часов Закон РФ от 04.07.1991 г. (с измен.) № 1541-1 "О приватизации жилищного кодекса Российской Федерации", где все в основном четко расписано о приватизации квартир.
Так согласно статья 8 указанного Закона решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.
Тоесть, если были поданы все необходимые документы для приватизации жилого помещения (квартиры, жилого дома), но после истечения 2-х месяцев документы о приватизации небыли оформлены или получен отказ в приватизации жилого помещения, возможно будет обжаловать это при наличии оснований в Суд.
Удачи Вам.