Вопрос качества жизни после перепланировки - куда обратиться, если документы в порядке?
Соседи из квартиры выше этажом делали в Квартире перепланировку, после их такого ремонта, у нас дикая слышимость в Квартире, живем теперь как в малосемейнее! Слышно даже шёпот! Качество жизни ухудшилось в разы! Соседи теперь знают что у нам в Квартире происходит! Такое понятие как личная жизнь ушла в небытие’ . Написала заявление в жилищную инспекцию, если у них окажется чтотдокументы в порядке на перепланировку, то куда обращаться дальше?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если насчет слышимости, то многие экономят на звукроизоляции, а так же обьеме квартиры, просто надо проверить, бвло ли согласование и выполненно ли все по проекту, который согласовывали.
ЖК РФ Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.