Как установить факт незаконной перепланировки, если жилищная инспекция отказывает в проведении проверки?
Соседи произвели незаконную перепланировку квартиры. Я обратилась с жалобой в жилищную инспекцию. Они отказали в проведении проверки, руководствуясь ФЗ-248 от 31.08.2020 г, ссылаясь на то, что не проводят проверки жилых помещений. Куда обращаться, чтобы установить факт незаконной перепланировки?
Жилищная инспекция проводит проверку. Но для установления факта можете обратиться в управляющую компанию или прокуратуру. И можете жалобу подать на ГЖИ за отказ.
Можно комиссию УК созвать, чтобы они зафиксировали перепланировку и уже с актом в ГЖИ.
Здравствуйте! Жилищная инспекция проводит проверку. Но для установления факта можете обратиться в управляющую компанию или прокуратуру. И можете жалобу подать на ГЖИ за отказ. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!