Екатеринбург, 23.09.2018, 23:39

Возможно ли поступление в ВУЗ на другую специальность без аттестата после колледжа?

Вопрос №14624501 из г. Екатеринбург
опубликован 23.09.2018, 23:39
Может ли моя дочь по окончанию колледжа, имея при себе только диплом и результаты ЕГЭ, пойти в ВУЗ на совершенно другую специальность и при этом не получать в вечерней школе аттестат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вероника.

Как раз таки при подаче документов в ВУЗ и требуется аттестат по окончании школы. Именно его (оригинал) и несут в тот ВУЗ, куда ребенок прошел по баллам ЕГЭ. Результаты ЕГЭ сейчас передаются в электронном виде и по всем сдававшим ЕГЭ в банке данных видны, то есть при подаче документов в суд никаких подтверждающих документов о сдаче ЕГЭ не нужно (как это было ранее - свидетельство).

Без аттестата (или копии) документы у Вас в ВУЗе - не примут.

24.09.2018, 05:06

В дипломе будут прописаны все оценки по общеобразовательным предметам за 10-11 класс.

27.09.2018, 06:41

Здравствуйте, Вероника.

Да верно, оценки, то есть аттестация по всем школьным предметам общеобразовательных программ будут проставлены за 10 и 11 классы. И это как раз требование для поступления в Вуз - представить аттестат по окончании 11 классов. Тем более по другой же специальности планируете.

27.09.2018, 06:52