Ставрополь, 24.09.2018, 07:59

Составление договора на приобретение техники в ситуации нехватки средств

Вопрос №14624847 из г. Чебоксары
опубликован 24.09.2018, 07:59
Как составить договор? Ситуация такая: выигрывший на аукционе лот, не может найти средства для оплаты, предлагает мне купить эту технику (не хочет терять сумму взноса): он выкупит этот лот для меня. Как правильно оформить то,что я передам ему деньги именно для этой цели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, если указать в расписке цель передачи денег и обязательство вернуть ден. средства в такой-то срок в случае если не получится выкупить, это правильно?

24.09.2018, 08:39

Указывайте, всё, что считаете нужны.

Паспортные данные, величину передачи денег, дату передачи денег, дату получения и пр. И так же обязательства по возврату, всё верно.

24.09.2018, 08:41

Добрый день Татьяна Т, в вашем случае никакой расписки! Расписка не подойдет в данном случае, необходимо заключать соглашение, далее заверить его нотариально (тогда документ будет носить юридическую силу), содержание соглашения нужно излагать юридически грамотным языком! Лучше расписать все более подробно, нежели предложили вы.

24.09.2018, 08:42

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Составление договора услуга платная, можете обратиться к любому юристу и договориться о цене услуги и сроках оказания услуги.

24.09.2018, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Можете просто составить расписку.

Или, как указал коллега, обратиться за помощью к юристу на возмездной основе для получения квалифицированной юридической помощи.

24.09.2018, 08:27

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, если указать в расписке цель передачи денег и обязательство вернуть ден. средства в такой-то срок в случае если не получится выкупить, это правильно?

24.09.2018, 08:39

Указывайте, всё, что считаете нужны.

Паспортные данные, величину передачи денег, дату передачи денег, дату получения и пр. И так же обязательства по возврату, всё верно.

24.09.2018, 08:41

Добрый день Татьяна Т, в вашем случае никакой расписки! Расписка не подойдет в данном случае, необходимо заключать соглашение, далее заверить его нотариально (тогда документ будет носить юридическую силу), содержание соглашения нужно излагать юридически грамотным языком! Лучше расписать все более подробно, нежели предложили вы.

24.09.2018, 08:42