LSN Messenger
Краснодар, 22.03.2020, 12:55

Участие в аукционе на продажу квартиры - Риски и возможные проблемы с доверенностью.

Вопрос №17122733 из г. Адыгейск
опубликован 22.03.2020, 12:55
Я собственник квартиры которую агентство недвижимости хочет продать для меня через аукцион. Представитель агентства предлагает мне дать ему доверенность для участия в аукционе. Не может ли такая доверенность использована для продажи квартиры без моего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы может в доверенности указать, что вы им доверяете продать квартиру только на аукционе. Без права заключения ими договоров купли продажи указной квартиры с другими лицами.

22.03.2020, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это зависит от того, какой объем полномочий вы собираетесь передавать агентству. А вообще непонятно, зачем вы связываетесь с этими агентствами. Зачем платить непонятным посредникам и жуликам, коих развелось по стране (об этом уже много пишут и по ТВ показывают). В этом нет совершенно никакой необходимости. Можно самому и продать квартиру, и сдать и вообще что угодно сделать. И никакие посредники и агентства не нужны. НА худой конец обратиться к адвокату, который все сделает в разы дешевле.

22.03.2020, 13:03

Доверенность для участия в аукционе. Какие ещё полномочия? Поучаствовать в аукционе от моего имени и ничего больше.

22.03.2020, 13:07

Да! только это и больше не чего.

22.03.2020, 13:10