Вопрос о сделках дарения при субсидиарной ответственности - возможно ли их аннулирование и как этого избежать?
Если речь идет в рамках банкротного дела, то любая сомнительная сделка может быть оспорена в судебном порядке финансовым управляющим, сделайте договор купли-продажи, там будет добросовестное приобретение.
Есть уточнения. Банкротное дело по ООО. А привлечен к субсидиарной ответственности участгик ООО. Это как то меняет обстоятельства? Все равно отменят сделку?
Доброго времени суток!
Сомнительные сделки при банкротстве могут быть признаны недействительными ТОЛЬКО судом. Не зная Вашей ситуации относительно всех моментов и процессуальных сроков по делу о банкротстве сложно однозначно ответить. Если кредитор сможет доказать, и суд это примет, что Вы заранее знали о банкротстве, своими действиями это ускоряли, "отмывали" деньги и имущество, то могут и отменить сделку, т.е. признать её недействительной и отчудить это имущество в пользу кредиторов.
Вам нужен хороший юрист.
Удачи!