Во первых: почему так получается в жизни, как мне должен был выплатить должник-вор!
Здравствуйте. Если у должника нет имущества и официального дохода, то ничего Вы с него не получите. Это факт. Только если он сам не раскается. Привлечь его к уголовной ответственности за неуплату долга нельзя. Сумма маленькая для этого. Можно только протокол составить, но и в нём какой прок? Приставы могут звонить и делать что-нибудь другое только до 10 вечера. Поэтому ночью звонит либо пристав, нарушающий закон "об исполнительном производстве", либо звонит коллектор, представляющийся приставом. Жаловаться на пристава можете начальнику отдела или в областное ( краевое) управление. Только если должник "пуст" жалобы не помогут. Приставам давно следовало окончить исполнительное производство в отношении вашего должника и вернуть Вам исполнительный лист. Угрожают, думаю коллекторы. Приставы из-за такой суммы не будут этого делать. Да и вообще не будут так опускаться. И вообще в отношении Вас видимо нет ещё решения суда и приставы тут совсем не причём. И если так, то это всё коллекторы. Посылайте их..в суд. А в суде настаивайте на снижении процентов. И взыщут с вас не 36, а меньше.