Как получить земельный участок и субсидию на строительство дома для молодой семьи?

Хотела получить консультацию, мы молодая семья, я работаю в гос. учреждении, муж на заводе, детей нет. До брака у меня в собственности была квартира, у мужа до брака машина. Подскажите, есть ли возможность нам получить от государства земельный участок ии субсидию на постройку дома? Зранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

До 2020 года действует постановление правительства в помощь молодым семьям, которым предусмотрены социальные выплаты на приобретение жилья экономкласса или строительство жилого дома экономкласса.

Но для того, чтобы воспользоваться условиями такой программы необходимо быть признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если имеется жилье в собственности, то вероятнее всего вы не сможете получить субсидии.