Беременная несовершеннолетняя учится в школе - как сохранить образование при опеке и учёте?
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Проблемы могут возникнуть только с поступлением в вузы государственных структур. Например, поступающие в институты МВД, ФСБ или правоохранительных органов должны иметь исключительное прошлое, без профилактических учетов и т.п. Так как ребенок числился на учете, то его вряд ли возьмут учиться в такое образовательное учреждение.
Не нужно бояться, чт будете стоять на учете в КДН - это формальность и это ни как не влияет на ваше право учиться дольше где вы захотите...