Краснодар, 24.09.2018, 10:48

Должник пытается отменить судебный приказ и оплатить только основной долг - правомерно ли это?

Вопрос №14625737 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2018, 10:48
Должник отменил судебный приказ. В судебном приказе суд взыскал основной долг, пени, юридические расходы и госпошлину. Теперь хочет погасить долг добровольно. Обязан ли должник оплачивать взыскателю пени, юридические расходы и госпошлину или вправе принести только сумму основного долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивайте основной долг после отмены судебного приказа. И все. Больше ничего платить не нужно, так как оснований для подачи иска уже не будет: задолженности нет. Я бы так сделал.

24.09.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я со стороны взыскателя. А как же пени?

24.09.2018, 10:56

Подавайте исковое быстрее. Взыщете все в полном объеме. Если Должник оплатит до подачи иска основной долг, то пени взыщете в отдельном судебном процессе.

24.09.2018, 11:04