Как указать уплаченную госпошлину в возражении на судебный приказ по возврату основного долга?

Если взыскатель указал, что хочет вернуть сумму основного долга и уплаченную госпошлину, надо ли в возражении на судебный приказ в несогласии с требованиями указывать госпошлину? Или только основной долг прописать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вообще, в возражениях относительно исполнения судебного приказа достаточно только выразить несогласие с его вынесением.

Однако, если Вы в начале текста указываете всю информацию из судебного приказа (тогда то таким то судом вынесен судебный приказ о взыскании таких то сумм), то пишите все суммы, указанные в нем. Такой текст выглядит более юридически правильным.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

В возражении на судебный приказ достаточно указать только его номер и дату, все остальное - несущественно.

Спасибо, буду знать.

Лучше указать, например, в таком виде: "В связи с отсутствием права на заявленную сумму и уплаченная заявителем госпошлина взысканию с нашей организации не подлежит".

Спасибо за полезный совет!