Новосибирск, 24.09.2018, 11:02

Будут ли вычтены выплаты за предыдущие учебные отпуска при расчете нового отпуска?

Вопрос №14625793 из г. Новосибирск
опубликован 24.09.2018, 11:02
15 октября ухожу в учебный отпуск, за период 15 октября 2017 года по 15 октября 2018 года у меня был один учебный отпуск и один ежегодный очередной, два больничных. Эти выплаты вычтутся при расчете среднего заработка для оплаты нового учебного отпуска? Получается сумма каждый раз будет меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 №922 периоды нетрудоспособности не включаются в расчет размере средней заработной платы.

Отпускные также не входят в расчет, поскольку выплачиваются за исключаемый период - время ежегодного отпуска.

Благодарю за Ваше обращение.

24.09.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

И учебный отпуск тоже исключается?

24.09.2018, 11:44

К сожалению не входят, поскольку также за этот период начисляется средний заработок (п.5 указанного Положения). Соответственно, это время исключается из расчетного периода.

24.09.2018, 11:56