Будут ли вычтены выплаты за предыдущие учебные отпуска при расчете нового отпуска?
Здравствуйте.
В соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 №922 периоды нетрудоспособности не включаются в расчет размере средней заработной платы.
Отпускные также не входят в расчет, поскольку выплачиваются за исключаемый период - время ежегодного отпуска.
Благодарю за Ваше обращение.
И учебный отпуск тоже исключается?
К сожалению не входят, поскольку также за этот период начисляется средний заработок (п.5 указанного Положения). Соответственно, это время исключается из расчетного периода.