Возможность восстановления сроков для направления заявления в суд по истечении срока исковой давности в случае неполучения уведомления о судебном заседании
Банк обратился в суд с исковым заявлением по просроченному кредиту. Уведомление о судебном заседании я не получала. Суд вынес решение в пользу банка об удержании с меня задолженности. Могу я восстановить сроки для направления заявления в суд об истечении срока исковой давности, т.к. не была уведомлена надлежащим образом.
Добрый день. Согласно ст.113 ГПК РФ, суд должен был Вас уведомить о судебном заседании. Если Вас не уведомили или уведомили ненадлежащим образом, Вы вправе подать апелляционную жалобу с требованием отменить решение суда.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте! Можете конечно, но в первую очередь нужно отменить решение суда. Если это заочное решение, то в течении 7 суток. Если это судебный приказ, то в течении 10 суток.