Мурманск, 24.09.2018, 12:10

Задолженность по кредитной карте - несоответствие суммы в банковском приложении и письме, как решить проблему с банком?

Вопрос №14626110 из г. Мурманск
опубликован 24.09.2018, 12:10
Скажите мне пожалуйста, у меня задолженность по кредитной карте в письме сумма 11700 а в банковском приложении 24000 рублей никак не могу понять почему такая разная и я хочу очень от неё избавиться, т.к. все пять лет исправно платила банку. У меня вопрос с кем мне по этому поводу общаться и что сделать, т.к. банк отказался мне помочь с этим и выдать копию договора на руки сказав что это услуга платная и придётся все равно общаться с коллекторами, могу ли я отозвать и решать мою проблему с самим банком? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Запросите в банке выписку по счету за весь период действия договора, там будет указано, сколько начислено и сколько погашено, в какие месяцы, а также сведения о вашем тарифе. Эту информацию они обязаны вам предоставить. Если отказывают, направляйте им письменный запрос заказным письмом с уведомлением.

24.09.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я могу подать заявление о том, чтобы банк отозвал мой договор у коллекторов и уже с самим банком решать, свою проблему о задолженности?

24.09.2018, 13:05

Тут нужно знать, кто выступает коллекторами. Это может быть организация, которая "выбивает долги" в пользу банка. Но, как правило, банки коллекторам задолженность продают. В этом случае отозвать что-то вряд ли получится, у вас теперь новый кредитор. Требуйте у коллекторов документы, на основании которых они с вас требуют задолженность.

24.09.2018, 13:26