Мальчик жалуется на сломанный детский пистолет и требует возврата денег - что делать?
Мальчик вчера купил пистолет детский на пульках, при нем пистолет был проверен. В этот же день приходил еще раз покупал к нему пульки. Пистолет был в рабочем состоянии. Сегодня пришел и принес его сказал что пистолет сломался. Просит вернуть ему деньги. Что делать.
В данной ситуации требовать возврата денег могут только родители, как законные представители ст 64 СК РФ этого мальчика А чтобы требовать возврат денег нужно иметь доказательства, что в поломке есть вина магазина Мальчик же пользовался пистолетом, поэтому он мог его сам сломать.
Здравствуйте, Светлана! Прежде всего Вам как продавцу нужно будет проверить качество товара. Если пистолет сломался по вине покупателя, то соответственно, Вы не поменяете товар и не вернете ему денежные средства. Статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей.