Пистолет изъят на экспертизу после случайного выстрела по касательной в ягодицу пьяного друга - правомерно ли это и зачем экспертиза?
Так глупо получилось, пьяный друг попросил (практически заставил) ему выстрелить в ягодицу с пневматического пистолета мощностью до 3 дж. Я таки стрельнул но по касательной, а ему показалось что пулька застряла там, я был трезв, обработал рану и отвез в больницу, там ничего не обнаружили, но сообщили в полицию, сегодня приходят изымают пистолет на экспертизу на 10 дней, все документы я предоставил. Кроме того друг написал уже сегодня на свежую голову заявление что претензий не имеет и сам просил меня это сделать. Вопрос: правомерно-ли у меня изьяли эту игрушку, я им не доверяю, а пистолет стоит дорого, и какая экспертиза им нужна? Спасибо.
Проводится экспертиза, по результатам котором будет установлено из данного ли пистолета был причинен ущерб "по его же просьбе" Вашему другу.