При разводе и разделе имущества как должны быть разделены эти квартиры?
Вы можете просить часть признать вашей личной собственностью. если приобретение было за счет вашей личной квартиры. Размер зависит от стоимости проданной квартиры и купленных.
А так - формалдьно - ранвые доли на общее имущество супругов - то есть делятся обе квартиры в равных долях. Можно договриться инчае - одному 1 квартиру, другому другую с компенсацией рыночной стоимости разницы.
Приватизированная квартира являлась ващим личным имуществом (ст.36 Семейного кодекса РФ), поскольку была передана в вашу собственность по безвозмездной сделке. При покупке двух квартир таким образом были использованы ваши личные средства - средства от продажи вашей квартиры. Так что можете просить закрепить за вами право собственности в отношении обеих. если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,