Чтобы получить квартиру в городе, в котором она сейчас учится, ей сказали что нужно у кого-нибудь прописаться.
Девушке из детского дома (17 лет) по достижении 18-ти летнего возраста должны предоставить квартиру для проживания. Чтобы получить квартиру в городе, в котором она сейчас учится, ей сказали что нужно у кого-нибудь прописаться.
Подскажите пожалуйста, если она пропишется в квартире у кого-либо не потеряет ли она вообще право получить квартиру для проживания? Не будет ли это рассмотрено как мошенничество?
Спасибо.
По достижении 18-летнего возраста девушке обязаны предоставить жилье, где она и будет прописана и проживать, в случае отказа администрации города предоставить жилое помещение, необходимо с письменным отказом обращаться в прокуратуру или суд.