Обязательно ли уплачивать налог при продаже квартиры, стоимость которой превышает 2 млн. рублей, если она вступила в наследство недавно и находилась в собственности более 20 лет у одного владельца
Нужно ли платить налог при продаже квартиры боле 2 млн. руб. Вступила в наследство 24.09.2018 г. До этого квартира находилась в собственности более 20 лет у одного собственника. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день! От налогообложения освобождаются при продаже объекты недвижимости, находившееся в собственности продавца (полученного по наследству) - не менее 3 лет. Поэтому Вам при продаже необходимо уплатить НДФЛ с суммы превышающей 1 млн. Кроме того, необходимо учитывать, что НДФЛ исчисляется о кадастровой стоимости, если она выше цены продажи.
Наконец-то все понятно, благодарю!