У меня такой вопрос к юристу, что делать если папа афганец и ему не дают жилье как участнику авганской войны?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 36 Закона "О ветеранах" обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, осуществляется вне очереди.
Однако если Вы обратились за предоставлением жилья после указанной даты, то жилье может быть предоставлено только на общих условиях и в общей очереди. Ваш отец должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, в порядке, предусмотренном Жилищном кодексе РФ. Одно из условия - отсутствие жилого помещения в собственности. Если под категорию нуждающихся ваш отец не подпадает, то жилье предоставлено не будет.
Ему же выделили дом, но по каким-то причинам он его не оформляет. Чего вы сейчас хотите? Пусть отец сам разбирается уже.
А Афганистан пишется через "ф", а не "в".
А что сделать если он стоял в очереди на квартиру и ему предоставили дом но на него он не оформлен? Что сделать что бы его оформить.
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть документы на этот дом. Если ему предоставили дом, то на каком основании? Какой документ издавался?