Краснодар, 24.09.2018, 13:31

Насилие и оскорбления - как добиться наказания для женщины, избившей меня во дворе своего дома?

Вопрос №14626473 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2018, 13:31
Меня избила во дворе дома где я проживаю женщина из соседнего подъезда. Перед этим оскорбляла, подошла намеренно с целью меня оскорбить унизить и избить. Вырвала мне волосы. Половина головы лысая. Каким образом я могу максимально наказать этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Немедленно идите в полицию и пишите заявление на эту женщину, а также в больницу для освидетельствования. В отношении обидчицы при наличии оснований должно быть возбуждено уголовное дело.

24.09.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В первую очередь вам необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать нанесенные вам телесные повреждения. Затем необходимо обратиться в полицию и написать заявление по указанным вами фактам.

24.09.2018, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь в судебно-медицинскую экспертизу, Вам дадут заключение о степени тяжести причиненного вреда, далее-идите в полицию и пишите заявление (можно в обратном порядке). Если заведут уголовное дело, то, Вы вправе требовать компенсации морального и материального вреда. В суде (при условии возбуждения уголовного дела), Вы можете просить назначить ей максимально строгое наказание.

24.09.2018, 13:47

Спасибо. Это я сделаю. Какая мера наказания за это? Если ей пальцем погрозят просто - стоит ли затеваться с судмедэкспертизой и судом? Я ведь понимаю через суд придется пройти и оплатить мне все расходы?

24.09.2018, 13:51

А с чего Вы взяли, что ей погрозят пальцем?! Вид наказания, зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью! Какие расходы, кроме экспертизы, если Вы ее будете делать сами (не по направлению от МВД)? Это не гражданский процесс!

P.S. Если уверены, что ей погрозят пальцем и лень предпринимать меры по "воспитанию" соседки, то можете просто все забыть и не спрашивать советов.

24.09.2018, 13:59