Возможность получения квартиры по программе очереди в случае дарения квартиры на другое лицо без прописки
Если 2 года назад было документально оформлемлено на меня дарение квартиры 2-ух комнатной, но в ней не прописана, прописана мама которая оформила дарение. Прописка по другому адресу в общежитии. Могу ли претендовать на очередь квартиры? Либо мой сын совершеннолетний (который не имеет своего жилья и прописан в общежитии)?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вы не сможете,-вы собственник 2-комнатной квартиры. Сын сможет быть признан нуждающимся согласно ст. 51 ЖК РФ и встать в очередь.
Здравствуйте, Ирина!
Да, при условии, что Вы или сын будете признаны гражданами нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
Благодарим за ответ
Ваш сын, не имеющий своего жилья и прописанный в общежитии вправе встать на учет для получения жилья, поскольку является нуждающимся в улучшении жилищных условий.