Вышний Волочек, 24.09.2018, 14:05

Вопрос возможности оформления части земли соседа, предоставленной в пользование

Вопрос №14626644 из г. Тверь
опубликован 24.09.2018, 14:05
У меня такой вопрос. У нас с соседом дом на одной территории земли. У каждого по 1/2 и земля и дом. Сосед отдает мне свою землю в пользование. Могу ли я оформить себе его часть земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете оформить соответствующим договором (не в собственность)-пользование, доверительное управление, аренда и т.п.

Гражданский кодекс РФ.

24.09.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если сосед отдает землю в постоянное пользование? Можно оформить её в свою собственность?

24.09.2018, 17:29

В собственность земельный участок можно оформить только на основании договора дарения, либо купли-продажи.

Гражданский кодекс РФ.

24.09.2018, 23:29