Можно ли возбудить уголовное дело по записи на диктофон о присвоении государственных денежных средств, сделанной 4 года назад?
Есть запись на диктофон о мошейничистве должностного лица. На записи признает факт присвоение государствкнных денежных средств. Можно возбудить уголовное дело по записи? Запись была сделана 4 года назад.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.1-2 ст.159 УК РФ уже истек. И, если сумму до 250000 рублей - слушать вас не будут. Если сумма больше, то записи для возбуждения уголовного дела будет не достаточно, но вполне досточно для возбуждения проверки по ст.
Здравствуйте, Ирина!
По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Они будут решать достаточно ли записи для возбуждения уголовного дела или нет. Но проверка по данному факту обязательно будет проведена.