Раздел имущества и возможность выселения в случае совместного приобретения дома с мужем
Ольга!
Ваш случай-не единичный,в связи с чеи меня мучает вопрос:почему бы не обратиться"ДО",а не " ПОСЛЕ"?!
В данной ситуации дом не может рассматриваться,как совместно нажитое имущество,т.к. приобретен Не в браке.В процессе приобретения данной недв-ти,ВЫ -всего лишь - созаемщик!
Претендовать на компенсацию было бы реально - при наличии фин.документов,подтверждающих Ваше непосредственное участие в погашении кредита(ссуды).
Выселение,считаю, возможно.Но по отношению к детям он несет алиментные обязательства,и обязан обеспечить их жильем на определенный срок,до момента,пока Вы не подберете себе что-то другое( в суде следует обратить на это внимание!) -см.п.4,ст 31 ЖК РФ!
Также советую обратиться к юристу очно!Удачи!