Тайна наследства от умершего отца - сводная сестра строит дом на его участках, а я осталась в неведении
Мария добрый день!
Вам необходимо обратиться к нотариусу (предьявите свидетельство о смерти отца, ваше свидетельство о рождении, справку с последнего места жителства отца) и завести наследственное дело. Нотариус сделает запросы о налиции недвижимости зарегистрированной на вашего отца. Если Нотариус не примет от вас заявление о принятии наследства в связи с пропуском срока принятия наследства (6 мес) то необходимо обратиться в суд с иском о посстановлении срока принятии наследства или об установлении факта принятия наследства. Рекомендую обратиться к юристам или адвокатам.